• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

"Нужная сумма собрана". Пострадавшего в Адлере жителя Кунгура завтра доставят самолетом в Пермь

Пострадавшего в Адлере жителя Кунгура завтра доставят самолетом в Пермь. Напомним, Андрей Габеркорн получил серьезную травму позвоночника во время купания в горной реке возле города Сочи. Друзья и коллеги кунгуряка организовали сбор пожертвований, разместив объявление на страничке ВКонтакте конного клуба, созданного в свое время Андреем Габеркорном в Кунгуре. Для авиатранспортировки в сопровождении медиков требовалось 350 тысяч рублей. Как рассказала нам супруга Андрея Ирина - нужная сумма собрана.

"Я хочу выразить искреннюю благодарность за оказанную мне помощь в сборе денежных средств на транспортировку моего мужа. Нужная сумма собрана, благодаря неравнодушным людям, не способных пройти мимо, всегда готовых при помочь в трудную минуту. Огромное спасибо за поддержку, отзывчивость и небезразличие! Спасибо всем друзьям, родственникам, ГКУ Центр социальных выплат и компенсаций по Пермскому краю, ТУ Минсоцразвития по по Кунгурскому городскому округу и Кунгурскому муниципальному району" - сообщила Ирина Габеркорн.

По словам Ирины, состояние Андрея по-прежнему тяжелое, он подключен к аппарату ИВЛ. Уже по прилету в Пермь врачи решат, в какой больнице Андрей будет проходить лечение.