• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Политика

Бывшему заместителю министра спорта не удалось обжаловать приговор

Коллегия Пермского краевого суда рассматривала апелляцию по делу экс-заместителя министра спорта и физической культуры Руслана Садченко. Его и двух руководителей фирмы, которая занималась реконструкцией стадиона "Динамо" в июне Ленинский районный суд приговорил к условным срокам. При этом обвинение настаивало на заключении в колонию. Тогда не сошлись в сумме ущерба. Так что первым апелляцию подал именно прокурор.

Юрий Соболев, прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Пермского края: "Мы не согласны с выводами суда первой инстанции в той части, что суд уменьшил размер причиненного ущерба 23 миллионов до 2,3. Большая часть средств через фирмы-однодневки была выведена со счетов подрядчика и обналичена, обращена подсудимыми в свою пользу".

Обвиняемые в свою очередь продолжают настаивать на своей невиновности. В качестве аргументов приводят тот факт, что реконструкция стадиона проведена, и объект уже 4 года находится в эксплуатации. Они требуют отменить обвинительный приговор. Коллегия судей в итоге оставила приговор районного суда без изменений.