• Пермский край
  • Обновлено в 14:08
news-details
Общество

В Полазне открыли Книги памяти

На аллее в поселке Полазна открыли Книги памяти. По всему Пермскому краю таких уже 10 и в них внесено больше 150 имен почетных жителей и ветеранов-нефтяников.

Олег Третьяков, представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ»: "Для будущих поколений, для тех молодых, которые сегодня приходят работать к нам, чтобы они могли понять, с чего всё начиналось, прочувствовать и понять, насколько время ушло вперёд."

После открытия ветеранов пригласили на экскурсию в здание службы, где лукойловцы сегодняшние рассказали, как современные технологии помогают на производстве - от контроля за технологическими процессами до возможности видеть всё, что происходит за сотни километров.

В это же время молодые специалисты, сотрудники центральной инженерно-технологической службы, многие со своими семьями, устроили в Парке Победы генеральную уборку. Местные жители нефтяников поддержали, присоединившись к субботнику. Парк - настоящая точка притяжения для разных поколений.

Константин Лызов, глава Добрянского округа: "Не только для детей, и молодого возраста, для ветеранов. Туда можно прийти отдохнуть, тем более - он расположен в центре посёлка."

Это не разовая акция, нефтяники не только поддерживают развитие социальной инфраструктуры тех районов, где они трудятся, но готовы, вооружившись нужным инструментом, сделать доброе дело.