• Пермский край
  • Обновлено в 07:12
news-details
Происшествия

Сильный ливень мог стать причиной оползня на Северной дамбе

После сильного ливня на Северной дамбе произошел оползень. Асфальт просел на парковке у дома по адресу Уральская, 119, потоком воды размыло грунт прямо у памятника 122 миллиметровой пушке — часть земли с камнями вынесло на тротуар. В эти минуты подрядчик ликвидирует последствия оползня. Ремонт Северной дамбы идёт уже третий год, в Пермблагоустройстве пока не прокомментировали причины произошедшего.

Существует вероятность что это оползень событие того же ряда, что что и прошедший в Перми потоп, я напомню, в минувшую субботу на город обрушился сильнейший ливень. Из-за этого многие улицы превратились в реки. Больше всего затопило дороги традиционно на перекрестках Ленина — Плеханова, Комсомольский проспект — Советская.

На будущее синоптики не исключают повторения ситуация - предстоящая неделя ожидается холодной и дождливой. В некоторые дни температура воздуха опустится до +12 °С. Самым холодным днем станет вторник, 30 июля. Ночью температура воздуха опустится до +8 °С, днем — не поднимется выше +12 °С.