• Пермский край
  • Обновлено в 11:12
news-details
Общество

В Перми завершен первый этап обработки зеленых массивов от клещей

В Перми завершен первый этап обработки зеленых массивов от клещей. Акарицидная обработка проводилась во всех районах города. В первую очередь специализированные организации провели работы в парках и скверах города, также обработаны кладбища.

Так, в Ленинском районе обработаны все парки и скверы в центре города. В частности, сквер возле Театра оперы и балета, набережная Камы, сквер Гоголя и другие объекты. В Свердловском районе обработаны газоны на площади Карла Маркса, Комсомольской площади, улице Революции, улице Героев Хасана. Обработан от клещей сквер у Дворца культуры им. Солдатова, сквер по улице Краснополянской, сквер «Победителей», бульвар по Комсомольскому проспекту от улицы Белинского до улицы Чкалова. В Дзержинском районе обрабатаны скверы им. Дзержинского и им. Новосёлова, сад 250-летия Перми, Балатовский парк. Как сообщили в администрации Кировского района, обработана территория всех парков и скверов в радиусе 10 метров от пешеходных дорожек, общая площадь обработки составила 7,45 га. В первую очередь обработан бульвар на улице Ласьвинской и сквер на улице Худанина, а также парк «Счастье есть», скверы по улицам Невского и Торговой, у ДК «Урал» и у ДК им. Кирова.

Обработка территории проводилась с применением специальной аппаратуры, которая позволяет обеспечить равномерное покрытие поверхности раствором. Распад использованного химического вещества на открытых территориях происходит в течение полутора месяцев. Клещи, попадающие на обработанную территорию в течение этого периода, погибают.