• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Политика

Главное - комплексный подход к развитию территорий

Губернатор Пермского края Максим Решетников совершает рабочую поездку в Лысьву, Чусовой и Губаху. Это первая в этом году поездка губернатора Максима Решетникова в территории края. Одна из ключевых задач – комплексное развитие территорий. Все изменения происходят с учетом пожеланий людей, общение проходит в рамках таких поездок.

Губернатор осмотрел текущее состояние Чусовского моста. Летом 2020 года здесь планируют заменить асфальт и все швы. Глава региона дал поручение не тянуть с процессом и завершить все работы в срок.

Также Максим Решетников побывал в Лысьве. Он принял участие в торжественном открытии лицея «ВЕКТОРиЯ» (от слова "вектор"). Лицей был построен в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.​ Это первая школа, которую построили в Лысьве за последние 30 лет.

Также губернатор посетил в Лысьве политехнический колледж, а также детский сад, строительство которого должно завершиться в 2020 году.

В Губахе Максим Решетников осмотрел Губахинский историко-краеведческий музей, который был создан в 1967 году. В 2014 году музей переехал в здание, реконструированное с учетом всех необходимых условий для хранения и экспонирования музейных предметов.

Сразу после переезда началась работа по созданию новой экспозиции – «Музей угля – музей КУБа». В октябре 2014 года Музей КУБа (неофициальное название музея) открылся. Это единственный в Приволжском федеральном округе подобный музей.

Глава региона планирует также посетить Губахинский горнолыжный курорт.