• Пермский край
  • Обновлено в 12:26
news-details
Образование

Новый детский сад открылся во Фролах

Во Фролах открылся новый детский сад, рассчитанный на 150 ребят. Он полностью закрывает потребность в местах для детей в возрасте с трех до шести лет. Первым, вместе с родителями и их чадами, группы посетил губернатор Дмитрий Махонин.

Видя такое количество разнообразных игр в группе, маленькая Лиза не скрывает удивления и все с любопытством рассматривает. Совсем скоро новый современный корпус детского сада «Галактика» станет для нее родным.

Елена Опылева: «Видно, что инновации. Новое, современное, все красивое, светлое. Я думаю, больше будет кружков, развивашек для детей ».

Большую экскурсию по новому корпусу под названием «Планета Земля» провели губернатору Пермского края Дмитрию Махонину. А после пригласили на большой праздничный концерт в честь открытия. Как заявлено, развитие образования в территориях Прикамья находится на личном контроле губернатора.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: «Сегодня «Галактика» получает свою собственную землю, комфортную, и я уверен, что вам будет комфортно жить на этой земле, вы с удовольствием будете сюда ходить и заниматься. Наша ключевая задача, чтобы в тех районах, где развивается жилищное строительство, появлялась еще и социальная инфраструктура».

Так, за последние три года в Пермском крае сдано 19 детских садов для 3,3 тысяч детей. В этом году в Пермском округе двери для малышей откроют еще 2. Один из них - в д. Ясыри.

Новый детский сад будет рассчитан на 350 мест. Сейчас здесь идут внутренние работы, облагораживается прилегающая территория.

Впереди у воспитанников множество интересных открытий. Им будут помогать развивать и практические навыки, и таланты.