• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Образование

В ПГНИУ рассказали, когда выпускникам выдадут дипломы

В Пермском университете поспешили успокоить студентов, которые ждут выдачи дипломов. Ранее в соцсетях появились комментарии, что корочки не выдают даже тем, кто защитил дипломы в июне. При этом якобы заканчиваются сроки подачи документов в магистратуру.

Как пояснили в вузе, в этом году сроки сдвинули, принимать заявления будут только после завершения основной волны поступления. Что касается выдачи дипломов, пандемия также внесла свои коррективы. В текущий период все высшие учебные заведения обязаны принимать документы в электронном виде по требованию Министерства образования России. Кроме того, например, на юридическом факультете дипломы уже выдали. Другие сделают это после завершения выпускных экзаменов.

Ирина Машевская, декан химического факультета ПГНИУ: "У нас ещё не закончились защиты. Вот сейчас я к вам пришла с защиты магистерских диссертаций. Когда на этой неделе закончатся, мы спокойно выдадим всем дипломы. У нас даже есть разные варианты, закончится режим самоизоляции на территории Пермского края или нет, но в любом случае мы гарантируем, что будут соблюдены меры безопасности, это произойдёт в ближайшее время, время зависит от времени защиты. У нас на факультете 15-16 июля».