• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

В Пермь приехал главный Дед Мороз страны

В Пермь приехал всероссийский Дед Мороз. Первая встреча прошла в Доме народного творчества "Губерния". Пришли журналисты и, конечно, много детей. Добрый волшебник по традиции в ближайшие дни будет заниматься благотворительностью. Завтра он примет участие в торжественном зажжении огней на главной елке Пермского края на эспланаде.

"Мира, счастья, праздника в душе! - пожелал пермякам главный зимний волшебник. - Начинается долгожданный предновогодний месяц. Улицы засияют яркими красками, потихонечку придет новогоднее настроение".

В Перми практически завершили монтаж главной новогодней ели края. Получилась конструкция высотой 30 метров. Вместе с искусственными ветвями одновременно монтировали все световое оборудование. Так что задержек не будет, можно говорить уже о начале испытаний.

Пермяки делятся в соцсетях своими наблюдениями за испытаниями. Технический пуск елочной иллюминации прошел, оказывается, уже накануне вечером. Сегодня ожидается еще одна репетиция, очевидно, уже более масштабная и продолжительная.