• Пермский край
  • Обновлено в 12:30
news-details
Общество

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

В Перми начался приём заявок на участие в трудовых отрядах

Дворец молодёжи Перми начал приём заявок на участие в трудовых отрядах. Как сообщили в департаменте культуры и молодёжной политики администрации Перми, в программе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет включительно, имеющие постоянную или временную прописку на территории Перми.

В этом году ребята могут стать участниками следующих направлений: «Волонтёр культуры», «Экодежурный», «Волонтёр книжного фонда», «Медиаиндустрия», «Волонтёр-вожатый», «Социальный волонтёр» и «Корпус спасателей». Такой формой летней занятости будут охвачены 1080 ребят. Также летнюю трудовую занятость организуют администрации районов города.

Одна смена длится 10 дней (30 часов). Участников организаторы обеспечат фирменной футболкой и питанием. Финансовое вознаграждение каждому трудившемуся молодому человеку составит 1607 рублей. Планируется, что смены пройдут с 1 по 15 июня, с 16 по 29 июня, с 5 по 16 июля и с 19 по 30 июля. Дата начала смен и их количество могут быть изменены с учётом эпидемиологической обстановки.

Чтобы стать участником программы необходимо отправить готовый пакет документов на электронную почту Дворца молодёжи (otm-2020@yandex.ru), в теме письма нужно написать ФИО участника.