• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Экономика

Дмитрий Махонин встретился с работниками завода им. Дзержинского

Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Дмитрий Махонин отправился в первую официальную рабочую инспекционную поездку по улицам и предприятиям Перми.

В микрорайоне Разгуляй обсудили вопрос строительства новой сцены Пермского театра оперы и балета.

На заводе им. Дзержинского Дмитрий Махонин встретился с персоналом, познакомился с выпускаемой продукцией и рабочим процессом. Достигнута договоренность с предприятием "Авитек" о возобновлении заказов, речь идет о сумме в 400 миллионов рублей. Было обещано разобраться с долгой процедурой выхода из банкротства. Рабочие завода отреагировали на такие новости позитивно.

Также губернатор побывал на ул. Локомотивной, где планируется глобальное строительство "Пермь-Сити" и спортивно-концертного комплекса на 10 тысяч мест. Реализация запланирована на 2024 год.

На Перми-2 Дмитрий Махонин обсудил вопрос развития транспортных пересадочных узлов. Уделено внимание транспортной инфраструктуре. Глава региона проинспектировал ход ремонтных работ на аварийном путепроводе на Перми-1.

Рабочая поездка врио губернатора продолжается. "Вести Пермь" расскажут об итогах рабочей поездки главы региона в главном вечернем выпуске в 20:44.