• Пермский край
  • Обновлено в 15:42
news-details
Общество

В Перми бездомных собак планируют передавать на аутсорсинг

Власти Перми обсудили с общественниками процедуру аутсорсинга на содержание собак без владельцев. Под председательством исполняющего обязанности первого замглавы администрации Перми Виктора Агеева прошло внеочередное заседание рабочей группы по вопросам осуществления переданных государственных полномочий в сфере отлова и содержания безнадзорных животных. В мероприятии приняли участие руководители частных приютов и представители волонтерских организаций.

– В связи с вступлением в силу нового Федерального закона «Об ответственном отношении с животными» у города есть необходимость в развитии мощностей приютов для животных. Один из путей решения данной задачи – передача собак без владельцев на аутсорсинг. Это позволит повысить эффективность поиска собакам новых владельцев, снизить нагрузку на муниципальные приюты и развивать сеть частных приютов, – сообщил начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев.

Участникам заседания были презентованы предварительные параметры контрактов на содержание собак. Члены рабочей группы обсудили их и предложили свои корректировки. И.о. первого замглавы администрации Перми Виктор Агеев предложил участникам встречи направить свои предложения по данному вопросу для дальнейшего обсуждения.