• Пермский край
  • Обновлено в 07:37
news-details
Общество

Пермским промышленникам вручили благодарственные письма

На февральском пленарном заседании Законодательного собрания депутат Государственной думы Дмитрий Сазонов вручил пермским промышленникам благодарственные письма от Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

В том числе отметили и генерального директора «Уралкалия» Дмитрия Осипова. Компания на сегодня является одним из крупнейших налогоплательщиков региона, с ее участием реализуется сразу 4 специнвестконтракта. Вложенные деньги помогут не только развивать производство, но и создать более двух с половиной тысяч новых рабочих мест. Особое внимание уделяется социальным проектам, общим для всего Верхнекамья.

Дмитрий Осипов, депутат Законодательного собрания Пермского края, генеральный директор ПАО «Уралкалий»: "Для нас эта награда важна, это оценка вклада компании «Уралкалий» в экономическое развитие Пермского края, оценка деятельности всего трудового коллектива. Мы знаем, что мы будем делать через 10 лет, у нас долгосрочные проекты, и, конечно, планируем деятельность свою на много лет вперед, чтобы обеспечить передовые позиции компании «Уралкалий» на мировом рынке".