• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Транспорт

Источник: business-class.su

Монтаж телетрапов в аэропорту Перми начнется в конце июля

Сегодня в рамках рабочего визита в Пермский край министр транспорта РФ Евгений Дитрих совместно с главой Пермского края Дмитрием Махониным ознакомился с ходом реконструкции аэродромной инфраструктуры международного аэропорта «Пермь». Генеральным подрядчиком выступает компания «Стройтрансгаз».

Как доложил федеральному министру и.о. заместителя генерального директора ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» Дмитрий Катаев, на площадке идут работы по обустройству перрона, для стоянки воздушных судов, рулежной дорожки С и установки телетрапов,​ которые позволят пассажирам попадать из зала ожидания в самолет по теплому переходу-рукаву.

По словам генподрядчика, сейчас на территории аэропорта в ежедневном режиме трудятся 112 ​человек, задействовано 20 единиц техники. Со следующей недели ожидается приезд еще 20 рабочих. Работы идут согласно утвержденному графику. На сегодняшний день идет завершающий этап работ перед установкой телетрапов. Планирует в конце июля приступить к их установке. Сбор «рукавов» будет осуществлен в течение месяца.

Кроме того, на объекте продолжается укладка марочного бетона на перроне. Также на площадке уже смонтированы мачты освещения, лотки системы водоотведения, готовится к установке светосигнальное оборудование.

Идет активная​​ работа по обустройству примыкания рулежной дорожки С к искусственной взлетно-посадочной полосе в выделенные «окна». ​Уложены гидроматы, произведена отсыпка песчано-гравийной смесью и щебнем. Следующий этап – заливка бетона-основы, а затем укладка марочного бетона. На других участках (пути руления) будет произведен разбор существующего покрытия, затем разработка и уплотнение грунта, а также дальнейшая укладка щебня и бетонирование.

Генеральный подрядчик обещает уложиться в срок и сдать работы в октябре.