• Пермский край
  • Обновлено в 09:19
news-details
Транспорт

Платная парковка в центре Перми может подорожать до 25 рублей

Администрация Перми опубликовала на своем сайте проект изменений в правила платных парковок. Документ разделяет парковочные места в городе на четыре зоны. В центре города предлагается повысить стоимость часа парковки до 25 рублей. В данную зону входят центральные участки улиц Попова, Пушкина, Сибирской, Монастырской, Советской, Ленина, Петропавловской, Пермской, Луначарского, Екатерининской, Комсомольского проспекта, Куйбышева, Осинской, Газеты «Звезда», Тополевого переулка, площадь ЦКР. В остальных зонах стоимость останется прежней - 20 рублей. Предполагается, что изменения вступят в силу с 10 марта 2020 года

Ранее в Пермской дирекции дорожного движения сообщали, что изменения связаны со 100% загруженностью отдельных участков улиц в центре Перми. При этом озвучивалось, что могут появиться несколько внеуличных и перехватывающих парковок, где цена, если стоянка будет продолжительной будет ниже.

Максим Кис, начальник МКУ «Пермская дирекция дорожного движения»: "Таким образом мы пытаемся показать, что в некоторых случаях человек, если человек приезжает надолго, не надо оставлять машину на дороге, потому что она мешает движению, это место востребовано посетителями, которые приезжают ненадолго, лучше машину убрать за пределы дороги на плоскостную дорогу."