• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Здоровье

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

В Пермский край поступила первая партия вакцины от коронавируса «КовиВак»

В Пермский край доставлены первые 1560 доз вакцины «КовиВак» от новой коронавирусной инфекции, разработанной на основе инактивированного вируса Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова Российской Академии наук. «КовиВак» также является двухкомпонентной вакциной, однако вводить ее необходимо с интервалом в 14 дней. В Министерстве здравоохранения Пермского края отмечают, что вакцина официально зарегистрирована в России и рекомендована для профилактики COVID-19.

Кроме того, в регион поступило еще 11330 комплектов вакцины «ЭпиВакКорона».

Обе партии препаратов уже распределены между поликлиниками и частными медорганизациями региона, участвующими в иммунизации населения.

Таким образом, на сегодня в регион поставлено в общей сложности 258402 комплекта вакцины от COVID-19 – «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

По данным регионального Минздрава, с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом уже привиты 213290 жителей. Из них 167759 полностью завершили курс иммунизации – им введены первый и второй компоненты вакцины.