• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Спорт

Пермяк, установивший рекорд России по отжиманиям, намерен побить и мировой рекорд

Пермяк Денис Лиходед установил новый результат для Книги рекордов России - 57 отжиманий на ладонях за 30 секунд. Для этого студент классического университета тренировался 1,5 месяца.

Денис Лиходед, рекордсмен: "Я записал видео для Книги рекордов, отправил его, она засчитала все мои 57 повторений. На следующий день уже дали ответ. Для чего? Для того, чтобы показать пример молодежи - как нужно добиваться своих целей, стремиться к ним, не падать, когда в конце уже очень тяжело."

Заниматься спортом молодей человек начал сравнительно недавно - в 16 лет. Книгу рекордов страны Денис пополнил уже вторым своим достижением. Первый лучший результат в России он установил ещё в июне прошлого года. Тогда спортсмен побил рекорд по прыжкам со скакалкой. Денису удалось за один подход совершить 2608 прыжков.

Денис учится на философско-социологическом факультете пермского университета. По выходным на свежем воздухе проводит бесплатные занятия по кроссфиту для своих учеников.

В перспективе Денис подумывает побить и существующий мировой рекорд. Сейчас он принадлежит нашему соотечественнику Жабраилу Азизаеву. За 30 секунд тот отжался 60 раз.

Денис Лиходед, рекордсмен: "Так как осталось-то всего 3 повторения, думаю уж добить или те, кто ходят на мои тренировки - сами его установят."