• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Общество

Пермские производители освоили новый тренд на рынке корпусной мебели

Новый тренд на рынке корпусной мебели – фасады в эмали – освоили теперь и пермские производители. Переплачивать за бренд или доставку из другого региона не придется. Что же это за новомодное покрытие?

Вот уже несколько месяцев Софья Томилова выбирает себе новую кухню: к материалам будущей мебели подходит избирательно. В итоге, выбор сделала в пользу эмали - блеск и глянцевая поверхность.

Софья Томилова, покупатель: "Обошли большое количество торговых центров, везде считали по стоимости. 3ашли в «Эстель», здесь тоже появилась кухня в эмали. Посчитали, за такую же комплектацию выходит намного дешевле по стоимости".

Мебель в эмали в этом магазине недавно, рассказывает менеджер. Новинка уже с первых дней продажи пользуется большим спросом.

Юлия Белоусова, менеджер по продажам мебельной фабрики «Эстель»: "Имеет более 200 расцветок, можно подобрать под любой интерьер. Кухни не выцветают и выдерживают высокую влажность и температуру".

Весь секрет в сложном производстве, который позволяет создавать глянцевые поверхности. Работа по созданию только одного фасада может занять 6 дней.

Цехе, где производят кухни в эмали, - полностью изолированное помещение. Здесь нет пыли и грязи.

Всё ради качества. Прежде чем наносится эмаль, материал проходит многоразовую грунтовку и ручную шлифовку. В конце - лакировка и сушка при 30-градусной температуре.

Павел Базаркин, технолог мебельной фабрики «Эстель»: "Крашеные фасады производства мебельной фабрики «Эстель» — это как минимум 6 слоёв лакокрасочных материалов итальянского производителя. На выходе у нас получается максимально качественный продукт".

Что касается Софьи Томиловой, она уже заключила договор. Новую кухню ей установят уже совсем скоро.