• Пермский край
  • Обновлено в 09:34
news-details
Происшествия

Источник: instagram.com/maxkorzhfanpage

После концерта Макса Коржа прокуратура нашла в УДС "Молот" более 80 нарушений

Прокуратура Мотовилихинского района г.Перми совместно со специалистом 1 отдела надзорной деятельности по г. Перми управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Пермскому краю проверила соблюдение законодательства о пожарной безопасности в УДС «Молот».

В ходе надзорных мероприятий, выявлено более 80 нарушений требований пожарной безопасности, сообщили в прокуратуре Пермского края. В частности, вспомогательные помещения не отделены от зальных с трибунами и ареной противопожарными стенами 1-го типа с соответствующим заполнением проемов, в коридорах без естественного освещения, предназначенных для эвакуации 50 и более человек, не предусмотрена система дымоудаления. Также система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре не включается автоматически от командного сигнала, формируемого автоматическими установками пожарной сигнализации и прочее.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании ПАО «Мотовилихинские заводы» и ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» устранить нарушения требований пожарной безопасности в срок до 01 июля 2020 года.

Напомним, поводом для проверки стало фаер-шоу , которое устроили поклонники Макса Коржа во время его концерта в Перми 13 декабря. Несколько человек пронесли на мероприятие фаеры, зажгли их, а затем бросили на покрытие арены. Пожарные вовремя успели потушить очаги возгорания, при этом им активно мешали некоторые фанаты певца.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Красивый конец сезона😍🔥 ⠀ ⠀ @maxkorzhmus , спасибо тебе за этот год, за эти эмоции , всё это нельзя описать словами , это всё бесценно❤️ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ video @svyat_flatotryad 😎 ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ #макскорж #корж #концерткоржа #движ #будьвырванным #житьвкайф #горыпоколено #непобедимаяуральскаятуса #туса #пермь #стадикразнесем #maxkorzh #makskorzh #korzh #perm #dvizh #music #музыка #концерт #concert #video #небопоможетнам #лучшие #лучший #пермскийкрай #топ #top

Публикация от Макс Корж / Max Korzh (@maxkorzhfanpage)