• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Какие перышки, какой носок! Пермяков приглашают понаблюдать за пернатыми

Пермское региональное отделение Союза охраны птиц России приглашает всех желающих стать участниками Международных дней наблюдений за птицами с 25 сентября по 3 октября.

Как рассказали в городском управлении по экологии и природопользованию, для того, чтобы стать участником акции, с 25 сентября по 3 октября необходимо записать всех встреченных птиц, и направить результаты наблюдений в координационные центры.

Пернатых считают дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и любители природы самых разных профессий. Результаты такого массового одновременного учета имеют большое научное значение, — отмечают организаторы.

Всех желающих приглашают на открытие Международных дней наблюдений птиц в эту субботу, 25 сентября в урочище Красава (Хмелевские пруды).

Место сбора - около автобусной остановки Хмели. Начало экскурсии в 10:00.

Участники экскурсии понаблюдают за птицами на близлежащих прудах и полях. Основной маршрут от остановки в одну сторону составит примерно 3 км и займет около 1,5 - 2 часов, вся экскурсия около 2-2,5 часов. Одеваться просят по погоде - нужны сапоги, теплая куртка и штаны, головной убор. Можно взять термос с чаем и перекусом. По вопросам можно обращаться к Роману Харину, тел. +79082452934.