• Пермский край
  • Обновлено в 16:55
news-details
Общество

Новогодняя ярмарка угощает: перепечи из русской печи и чай из самовара-великана

На пермской эспланаде работает большая новогодняя ярмарка. Павильоны расположены у Театра-Театра. Для всех желающих организована раздача бесплатного чая из самого большого в России самовара. Попробовать пермяки и гости краевой столицы могут также перепечи из русской печи — начинки каждый день разные — мясные, сырные, творожные.

Анатолий Филимонов, повар новогодней ярмарки: "Всё это делается перед огнем, самая фишка вот этих перепечей они делаются перед огнем! Удмуртское блюдо, готовим печке русской, время приготовления пять минут, простое пресное тесто, как на пельмени, а начинки совершенно разные — сегодня у нас грибы и сыр, всё это очень вкусно!"

Дмитрий Мотуз, предприниматель: "Топится, получается, большой самовар в районе 3-4 часов в зависимости от погодных условий. Если сильный мороз -30С, то приходится около четырех часов топить".

Также посетители ярмарки смогут попробовать и приобрести разнообразную выпечку, мясные и другие деликатесы, молоко, сыры и мед от таких компаний и фермерских хозяйств. Ярмарка будет работать со 2 по 8 января.

Владимир и Елена Чернавские: "Мы гости города Перми, мы из Екатеринбурга, нам всё-всё-всё у вас нравится! Часто приезжаем, особенно на Новый год, потому что у вас нам очень нравится ваша ёлка, ваша площадь и всё, как у вас проходят новогодние праздники — мы просто в восторге!"