• Пермский край
  • Обновлено в 10:14
news-details
Происшествия

Проезжающие водители не остановили зверское убийство в Заостровке

Причиной жестокого убийства на пермской Заостровке могла стать ревность. В Следственном комитете сегодня допросили 26-летнего подозреваемого в двойном убийстве. Он уже признался, что расправился со своей женой после того, как она заявила ему об уходе.

Детали жуткой резни запечатлела камера уличного наблюдения. Вот в кадр вбегают двое. Один валит другого с ног. Начинает бить. Но не кулаками, а ножом. Далее, по этическим соображениям, мы вынуждены скрыть часть видео. Более двух с половиной минут нападавший наносит удары своей жертве. Затем вмешиваются двое мужчин. Ими оказались сотрудники уголовного розыска в штатском, проезжавшие мимо. Преступника с ножом задержали, выяснилось, что это не первая его жертва.

Богдан Тарасюк, следователь по особо важным делам Следственного отдела по Дзержинскому району г. Перми СУ СК РФ по Пермскому краю: "В дневное время в квартире, расположенной на территории Дзержинского района, между 26-летним гражданином РФ, мужчиной и его супругой, 21-летней девушкой, произошел конфликт, в ходе которого мужчина, используя нож в качестве оружия, нанес ей не менее дух ударов в область груди, после чего обезглавил".

Уже в полицейском участке 26-летний гражданин России Шохназар Шосафаров, отец двоих детей, один из которых младенец, а другому всего лишь 2 года, признается во всем и расскажет, что три дня подряд безуспешно пытался уговорить жену не разводиться с ним. Она вынашивала ему третьего ребенка.

Дети были в соседней комнате, пока отец убивал мать.

Как выяснилось, жестокая расправа над женой не охладила пыл убийцы. Около семи вечера он отвел детей к родителям, они живут в соседнем доме, и отправился на встречу с тестем, которая для последнего оказалась фатальной.

Погибший, оказывается, поддерживал решение дочери и обещал помочь с разводом. Несколько десятков ранений насчитали судмедэксперты на теле мужчины. Зять пытался обезглавить и его, но не успел. Зачем такая жестокость, парень пояснить не может. Следователи намерены проверить как его психику, так и круг общественных интересов.

Сразу после разыгравшейся трагедии неизвестные пытались выломать дверь в квартиру родственников убийцы.

Под охраной полиции их увезли и планируют поместить под государственную защиту. Пока без ответа остается лишь один вопрос - почему, мимо этих кровавых событий безучастно проехали аж три машины. Водитель одной из них, правда, остановился и даже вышел. Но не стал вмешиваться и поехал дальше, позволив убийце завершить начатое.