• Пермский край
  • Обновлено в 13:24
news-details
ЖКХ

Теплоэнергетики напоминают об опасности хищений крышек люков

Пермские теплоэнергетики «Т Плюс» напоминают об опасности хищений крышек люков тепловых камер. Так, по всем случаям хищения люков заявления направляются в правоохранительные органы, после чего заводятся уголовные дела, которые затем передаются в суд, в результате чего виновные несут ответственность, вплоть до реальных сроков лишения свободы.

Помимо экономического ущерба, преступления такого рода могут иметь серьёзные последствия - в частности привести к травмированию горожан, в том числе детей и пожилых людей.

В пермском филиале "Т Плюс" ведётся постоянная работа по выявлению и пресечению хищения имущества с теплосетевых объектов. В числе постоянных профилактических мер - объезды и обходы тепловых сетей, совместные рейды с сотрудниками полиции.

Открытый люк - потенциальная угроза, как для жителей, так и для ресурсоснабжающей организации. Поэтому теплоэнергетики призывают пермяков быть внимательными и сообщать об отсутствии люков в Тепловую справочную службу по телефону: 259-39-98. Это поможет предотвратить несчастные случаи и не допустить сбоев в работе теплосетевого оборудования.