• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Здоровье

За сутки в Пермском крае выявлено 144 случая коронавируса

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 144 новых случая заражения COVID-19: 74 человека проходят лечение в больницах, 70 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 12 277. Ежесуточный прирост больных составил 1,2% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,17 (на 22 октября – 1,19). Из 144 новых инфицированных – 54 мужчины, 85 женщин, 5 детей (4 мальчика и 1 девочка). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 35 человек, 57 человек в возрасте 45-65, 47 человек старше 65 лет.

Также за минувшие сутки в Прикамье от коронавируса скончались 5 человек. Общее число умерших от COVID-19 достигло 367 человек. Еще 242 человека скончались от сопутствующих заболеваний.

Источник: Краевой оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Добавим, что для упреждения распространения коронавирусной инфекции и снижения уровня заболеваемости, особенно среди старшего поколения, в Пермском крае приняты дополнительные меры предосторожности. В частности, работодателям Прикамья рекомендуется обеспечить дистанционный режим работы для сотрудников старше 65 лет. Кроме того, для лиц старшего поколения, которым необходимо придерживаться режима самоизоляции, возвращаются ограничения на одиночные прогулки и занятия спортом в общественных местах – парках, садах, скверах. Исключение – обращение за медицинской помощью и следование к ближайшему месту приобретения товаров или услуг.