• Пермский край
  • Обновлено в 09:46
news-details
Здоровье

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

Жители Прикамья могут сообщить о длительном ожидании терапевта на портал «Управляем вместе»

На сайте «Управляем вместе» можно сообщить об ожидании врача на дом. Если терапевта (фельдшера) нет больше суток, можно оставить сообщение в соответствующем разделе "Доступность здравоохранения" . По данной теме на портал уже поступило около 40 сообщений, порядка 30 из них отправлены пользователями с подтвержденным диагнозом COVID-19. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, все опубликованные обращения направляются главному врачу медучреждения для проверки и принятия соответствующих мер.

.

Напомним, при проявлении симптомов коронавирусной инфекции или получении положительного теста ПЦР жителям необходимо незамедлительно обратиться в поликлинику для вызова медицинского работника на дом для назначения лечения и получения больничного листа (его открывает медик, начиная с даты осмотра).

По информации министерства здравоохранения Пермского края, сейчас в перепрофилированных медорганизациях на лечении находится 3437 пациентов: 2089 чел. с коронавирусом, остальные – с пневмониями и подозрениями на инфекцию.