• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Общество

Безопасные и качественные? В Краснокамске приняли две отремонтированные дороги

В Краснокамске комиссия общественного контроля принимала две первые автотрассы, отремонтированные в этом сезоне в рамках соответствующего нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

В дождь качество дороги ощущается точнее обычного — впрочем, сейчас водителям не приходится притормаживать возле каждой лужи, опасаясь скрытых ям. Улица Гагарина в Краснокамске оставалась последним разбитым участком на выезде в сторону Нытвы. Сейчас здесь свежий асфальт, разметка — приятно ехать по такой дороге.

Плюсом к мнению водителей — инструментальное обследование. Новую дорогу проверяют на соответствие основным требованиям.

Михаил Борисов, председатель комиссии по общественному контролю Общественной палаты Пермского края: "По линию разметки — 10,7. По документам — 10. То есть всё выдержано и, соответственно, замечаний по ширине дороги нет".

Обочина — полтора метра, чтобы, останавливаясь, водители не создавали проблем другим. Протяжённость отремонтированного участка — 800 метров, стоимость — 10 млн рублей.

Ольга Молчанова, директор ООО «Феникс-Групп»: "Он начинался от разъезда на М-7 «Волгу», заканчивался на улице Сосновая горка. Там также проведено фрезерование существующего слоя, выравнивающий слой и верхний. Нанесена дорожная разметка, выполнена замена опор освещения".

А это уже другая часть Краснокамска. Здесь в дополнение к ремонту полутора км проезжей части — новые остановки и освещение.

Эта дорога соединяет два микрорайона, а также выполняет роль выезда к посёлку Оверята. По словам местных жителей, ремонта здесь не было 30 лет.

Региональные и местные трассы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» ремонтируют в Перми, Пермском, Добрянском районах и Краснокамском городском округе.

Антон Максимчук, первый заместитель главы г. Краснокамска: "Краснокамск уже третий год участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году запланировано 134 млн рублей. Планируем отремонтировать 11 объектов дорожных".

Их протяжённость — более 10 километров.