• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

Источник: архив

Из-за сильных морозов МЧС рекомендует пермякам воздержаться от дальних поездок

МЧС России информирует: по данным ЦГМС в период с 29 по 30 декабря в Пермском крае ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, ночью и утром туман, гололедно-изморозевые отложения. Ветер южный 2–7 м/с. Температура воздуха ночью –28,–23°, местами по северу и востоку –38,–33°, днем –22,–17°, местами по востоку до –27°. В ГУ МЧС России по Пермскому краю рекомендуют жителям региона:

1 Следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.

2 Водителям соблюдать безопасный скоростной режим, вести транспортное средство с особой осторожностью на участках дорог, где сильный боковой ветер может привести к потере устойчивости и управляемости транспортного средства (зоны обозначены предупреждающим знаком «Боковой ветер»).

3 Автовладельцам внимательно выбирать места остановки и стоянки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий.

4 При усилении ветра в помещениях закрыть оконные рамы и форточки.

5 Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки).

6 Воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, при необходимости воспользоваться общественным транспортом.

7 Подготовить автономные источники питания (мощностью не менее 2,5 кВт), создать необходимый запас кабельной продукции для обеспечения электроснабжением частного хозяйства, согласно требованиям технологического присоединения, выданным специализированной организацией.

8 Пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

О прогнозируемых погодных явлениях и необходимости соблюдения требований безопасности сообщите родным и знакомым.