• Пермский край
  • Обновлено в 13:46
news-details
Политика

Решением вопроса сноса гаражей займется новый министр строительства

С кадровых решений началось заседание регионального правительства. Из-за скандала с незаконным сносом частных гаражей в Разгуляе уволен генеральный директор управления капитального строительства Пермского края Дмитрий Левинский. Для дополнительного контроля в отрасли введена должность министра строительства Прикамья.

Максим Решетников, губернатор Пермского края: "На должность министра назначен Колмогоров Андрей Валерьевич, которому предстоит решить ряд накопившихся вопросов - гаражи на Разгуляе и по садикам - насколько мы выполняем обязательства по нацпроету, особое внимание - поликлиникам".

Сегодня же новый министр строительства Андрей Колмогоров прокомментировал ситуацию со сносом 300 частных гаражей в Разгуляе. Скандал разгорелся после того, как некие люди, представившиеся «подрядчиком», закрыли территорию и просто начали крушить стены вместе с имуществом владельцев боксов. Сейчас заявлено, что все это приостановлено.

Андрей Колмогоров, министр строительства Пермского края: "Работы подрядных и субподрядных организаций на этих участках приостановлены, реализованы кадровые решения. Генеральный директор УКСа на сегодняшний день уволен, назначен исполняющий обязанности генерального директора, на базе Управления капитального строительства и министерства имущественных отношений ежедневно проводятся переговоры с собственниками гаражей. Снос будет проводиться после того, как будут заключены соглашения с собственниками гаражей, когда люди заберут свое имущество и передадут гаражи".