• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Культура

В Перми прошел кастинг на фильм про Ивана Семёнова

В Перми завершился очный кастинг будущих актёров фильма с рабочим названием «Многотрудная жизнь второгодника Семёнова». Новый сценарий написан по мотивам знаменитой повести Льва Давыдычева о второкласснике Иване Семёнове. Картина не будет продолжением ленты 1966 года, снятой в Перми — заявил режиссёр Антон Богданов. Тем не менее, съёмки также пройдут в краевой столице, главных героев также планируют найти среди местных школьников. Действие будет разворачиваться в наши дни, а основной персонаж повзрослеет — по сценарию, он учится уже не во втором, а в пятом классе. Начать съёмочный процесс создатели фильма намерены в июне.

Известно, что школа, где будет учиться Иван Семёнов, находится в Закамске. Номер пока не называют, с осторожностью говорят и об исполнителях ролей взрослых героев.

Антон Богданов, режиссёр: "У нас прописаны Виктор Добронравов, Светлана Устинова, Ингеборга Дапкунайте, Максим Виторган. Сейчас просто идут сверки занятости. Сведём воедино, решим, когда приступаем — 1 или 15 июня — от этого тоже всё зависит".