• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

В утонувшей машине погибла молодая пара. Что говорят очевидцы трагедии?

Полиция начала проверку трагедии, которая случилась возле Краснокамска. При странных обстоятельствах здесь утонула машина. Внутри погибли двое молодых людей. Обоим было всего-то по 21 году. Если ли у происшествия криминальный след?

Не по себе становится, говорит Елена, когда оказываешься свидетелем таких событий. Они с мужем проезжали деревню Мошни, что недалеко от Краснокамска, и увидели, как вытаскивают машину из пруда. Сделали несколько фотографий.

Елена Дубинина: "Мы такое в первый раз видели, не каждый день с таким столкнёшься, остановились посмотреть"

В полиции рассказали: утром поступил звонок, что в пруду плавает автомобиль. На место выехали службы экстренного реагирования. Оказалось, что внутри двое погибших - девушка и молодой человек.

Получается, что никто не видел, как машина съехала в водоём, иначе можно было бы попробовать что-нибудь предпринять.

Возраст погибших чуть старше 20 лет, пермяки. Предположительно водитель мог быть нетрезв, сейчас проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Наталья Смердова, старший референт ОИиОС ГУ МВД России по Пермскому краю: "Известно, что накануне трагедии они отдыхали в компании знакомых в частном доме, недалеко от места происшествия. Никаких видимых следов насильственной смерти на их телах обнаружено не было".

Александр Деркач примерно часа в три ночи видел из окна машину, которая стояла недалеко от водоёма, играла музыка, сколько человек было, не разобрал. И уже утром такие новости - утонули люди.

И эта трагедия далеко не единственная - люди в машинах тонут летом и зимой. Вот в Добрянке достают легковушку, в ней по вине водителя утонули два пассажира, сам он спасся, в итоге получил срок.

А это Пермский район - водолазы достают тело водителя, который пренебрегая опасностью, отправился в последний путь по тонкому льду.

Что касается трагедии в деревне Мошни, все точки над "и" расставят правоохранительные органы, а место действительно опасное. Об этом говорят местные автомобилисты, об этом предупреждают знаки, установленные в разных местах. Но судя по всему, внимания на них особо не обращают.