• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Пел матерные частушки и ничего не понимал. Полиция опубликовала видео с подозреваемым в совершении смертельного ДТП в Индустриальном районе

ГУ МВД России по Пермскому краю опубликовало видео с подозреваемым в совершении смертельного ДТП в Индустриальном районе, в котором погибла 16-летняя девушка. На кадрах, снятых вскоре после задержания, мужчина находится в камере, при этом явно в неадекватном состоянии и пытается петь матерные частушки.

Напомним, резонансное ДТП случилось днем 26 апреля. На перекрестке улиц Свиязева-Леонова автомобиль на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и сбил на "зебре" двух пешеходов, а затем протаранил три автомобиля. В результате ДТП на место происшествия погибла 16-летняя девушка, двух пострадавших доставили в больницу. Сотрудники полиции установили, что за рулем автомобиля находился мужчина 1975 года рождения, не имеющий права управления. У гражданина в ходе освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения. Также полицейские выяснили, что злоумышленник угнал транспортное средство неподалеку от места аварии.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), ему предъявлено обвинение. Отделом дознания отдела полиции №2 (дисл. Индустриальный район) УМВД России по г. Перми возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту угона. Подозреваемый задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.