• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Общество

В ОНФ обсуждают проблему безнадзорных собак

По инициативе и на площадке регионального штаба ОНФ прошел круглый стол на тему безнадзорных собак. К участию в разговоре привлекли представителей прокуратуры, мэрии Перми, правительства Пермского края, а также волонтеров, зоозащитников и даже «догхантеров».

Поводом для обстоятельной беседы стал очередной всплеск сообщений о нападении бродячих стай на людей и как следствие негативная реакция в отношении животных со стороны горожан.

Игорь Лобанов: "Немедленных решений здесь принято не будет, это экспертное совещание, где все лица - это так или иначе включенные в проблему, понимающие, что такое беспризорные собаки, как с ними нужно поступать, а также люди, которые отвечают за эту проблематику. Их всех мы пригласили для разговора, чтобы понять, как у нас выстроена работа с безнадзорными животными, насколько она правильно проводится и что нужно делать, чтобы проблему снять, чтобы люди не боялись ходить по городу, чтобы не было нападений на детей, на женщин с колясками и т.д. Сейчас таких случаев становится все больше, делать вид, что у нас все хорошо с бездомными собаками, ни в коем случае нельзя".