• Пермский край
  • Обновлено в 11:52
news-details
Спорт

Спортивный осторовок: в Перми стало на одну спортплощадку больше

В Перми стало на одну спортплощадку больше. Дворовый комплекс для детей и взрослых построен на улице Пихтовая в микрорайоне Владимирский. Скоро здесь начнет работать специально прикрепленный тренер. А пока жители с удовольствием осматривают тренажеры и составляют индивидуальный план занятий.

На новой спортивной площадке на Пихтовой есть все самое необходимое и для кардио и для силовых нагрузок. В игровой зоне установили новое современное покрытие, ворота, кольца. Здесь ребята смогут заниматься более чем 20 видами спорта. Среди них футбол, баскетбол, мини-футбол, волейбол.

Василий Кузнецов, координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в ПФО: "Интерес очень большой и со стороны детей, и со стороны других возрастов. Сама идеология развития спорта и приобщения к здоровому образу жизни - насущная необходимость для Прикамья".

Сейчас в Прикамье физкультурой и спортом регулярно занимаются около 900 тысяч челок, в процентах это 36%. По прогнозам, к 2024 году эта цифра должна увеличиться до 55. Строительство таких площадок ведут в рамках национального проекта "Демография".

Юрий Уткин, председатель Пермской городской думы: "Очень важно создавать такие спорткомплексы современные в различных уголках нашего большого города. Сегодня мы запланировали сдачу еще нескольких объектов в осенний период, их появится 44. И это не только центр города, но и отдаленные микрорайоны".

К площадке будет прикреплен и специальный тренер, совсем скоро здесь появится свое расписание, будут организованы специальные занятия. Делают это для того, чтобы дети и взрослые достигали наивысших спортивных результатов.

В ближайшие недели такие спортивные «островки» откроются на Героев Хасана, Старцева и Экскаваторной.