• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Транспорт

Аэропорт Большое Савино перешёл на зимнее расписание

Международный аэропорт «Пермь» перешёл на зимнее расписание полётов, которое будет действовать до 28 марта 2020 года. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в зимнем сезоне 2019 года полеты из Перми будут осуществлять 14 авиакомпаний по 22 внутренним и международным направлениям.

На московском направлении будет совершаться до 11 рейсов в день. Так, авиакомпании "Аэрофлот" и "Nordwind Airlines" в зимнем сезоне будут ежедневно совершать 7 рейсов в Шереметьево. В аэропорт Домодедово ежедневно будет осуществлять перелеты авиакомпания "S7 Airlines". На данном направлении запланировано 3 рейса в день. Кроме того, авиакомпания "Победа" запланировала ежедневный рейс в московский аэропорт Внуково.

В Санкт-Петербург полеты будут выполнять авиакомпании "Россия" и "Победа". В аэропорт Пулково "Победа" полетит пять раз в неделю, АК "Россия" - ежедневно.

"UVTaero" запланировала рейсы в Калининград, Казань, Самару, Когалым, Нижневартовск, Новый Уренгой, Нарьян-Мар и Сургут. "Utair" будет осуществлять полеты в Сургут и Нарьян-Мар. Авиакомпания "Азимут" в зимнем расписании запускает новое направление - Ростов-на-Дону (со стыковкой в Нижнем Новгороде), а также продолжит два раза в неделю летать в Краснодар и Нижний Новгород.

До конца 2019 года неизменным останется количество рейсов в Новосибирск – четыре вылета в неделю. С 1 января 2020 частота полетов увеличится до 5 раз. Полеты будет выполнять тот же перевозчик – авиакомпания "S7 Airlines".

Продолжится программа полетов в Сочи - три раза в неделю авиакомпанией "Победа".

Международная регулярная программа пополнилось новым направлением в Китай. "AZUR Air" запустила прямые перелеты в Санью на остров Хайнань. Рейсы будут выполняться один раз в неделю на воздушных судах Boeing 767-300.

"Уральские авиалинии" по-прежнему будут выполнять рейсы в Прагу (Чехия) дважды в неделю – в среду и субботу.

В международной чартерной программе сезона «Зима-2019» запланированы прямые перелеты в Анталию (Турция), Дубай, Гоа (Индия), Паттайя (Тайланд), Пхукет (Тайланд) и Нячанг (Вьетнам). Полеты будут выполнять авиакомпании "Red Wings", "Nordwind Airlines", "Royle Flight", "Pegas Fly" и "Azur Air".