• Пермский край
  • Обновлено в 16:50
news-details
Происшествия

Назван виновник ДТП с 15 пострадавшими

В Следственном комитете сегодня обнародовали подробности серьезного ДТП, которое накануне утром случилось на федеральной трассе М7, между отворотами на Очер и Оханск. Из-за аварии движение на дороге было полностью перекрыто почти полдня. Пассажирский автобус, следовавший рейсом "Чайковский-Пермь", столкнулся с грузовиком и легковым автомобилем.

В аварии пострадали 15 человек, в их числе - шестилетний ребенок. Шесть до сих пор остаются в больнице, трое - в тяжелом состоянии. Предварительно установлено, что виновником происшествия стал водитель автобуса. Он выехал на встречную полосу. Возбуждено уголовное дело.

Андрей Олин, помощник руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю: "По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовиком, который впоследствии столкнулся с легковым автомобилем. В результате аварии 15 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе пострадала 6-летняя девочка. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В настоящее время следователями завершается осмотр места происшествия, выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего".