• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Перми арестован водитель, который сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся

В Перми взят под стражу мужчина, сбивший женщину на пешеходном переходе. Суд арестовал жителя Перми 1989 года рождения, который 16 января допустил наезд на женщину в районе дома №101 по ул. Уральская.

Установлено, что водитель автомобиля INFINITI проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил потерпевшую 1976 года рождения, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. После ДТП мужчина скрылся с места происшествия и был объявлен в розыск. Женщину госпитализировали. Судебно-медицинская экспертиза установила, что ей причинен тяжкий вред здоровью.

Стражи порядка задержали правонарушителя. Следственным отделом отдела полиции №4 (дисл. Мотовилихинский район) возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Мужчине предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю