• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

500 струй под самый купол: в Цирке монтируют уникальное фонтанное оборудование

В Пермь доставили единственный в России комплект перевозных фонтанов и водопадов. В ближайшее время специалисты смонтируют их в гигантском бассейне, основой для которого станет манеж Пермского цирка. В субботу здесь состоится премьера уникального шоу воды, огня и света. Рекордно большой бархатный занавес, который весит полтонны и сшит специально для шоу на "Мосфильме", уже висит. Световое оборудование смонтировано.

Анна Кедалова, администратор «Шоу воды, огня и света»: "Единственное в России перевозное фонтанное оборудование позволяет нам сделать ни на что не похожий фонтан в цирке. Под самый купол бьет более 500 струй, подсвеченных множеством лучей самого нового оборудования, под звуки уникальной музыки, написанной именно для этого шоу".

И какой же цирк без животных. Эти артисты тоже уже прибыли в Пермь. Ждут генеральной репетиции макаки, капуцины, попугаи и южно-африканский дикобраз. Премьера шоу состоится уже в эту субботу 26 октября. Кстати, детям в возрасте до 5 лет билет покупать не надо.

Владимир Чура, клоун: "Самое главное в нашей программе - это артисты, и это не просто какие-то отдельные номера, это спектакль, номера взаимосвязаны, они вытекают друг из друга. Я как клоун соединяю их. Это спектакль не где зритель отдельно, а артист отдельно, а именно зрителя мы тоже вовлекаем. Он тоже является участником".