• Пермский край
  • Обновлено в 09:34
news-details
Здоровье

В Пермском крае выявлен второй заболевший коронавирусной инфекцией

В Пермском крае выявлен второй заболевший коронавирусной инфекцией. Об этом на своем официальном сайте сообщает Федеральная служба Роспотребнадзора. Известно, что пострадавший - житель Добрянки, недавно вернувшийся из Италии. Всего за сутки в России зарегистрировано 30 новых случаев.

Врачи краевой инфекционной больницы рассказали о состоянии здоровья первого в Прикамье жителя, у которого выявили коронавирус. Мужчина вернулся из Франции 11 марта, на следующий день почувствовал недомогание и вызвал доктора. Анализы подтвердили опасную инфекцию. Сейчас заявлено, что болезнь протекает в лёгкой форме. Несмотря на то, что пациент уже чувствует себя хорошо, он пробудет на карантине две полные недели.

Людмила Наумова, заведующая организационно-методическим отделом Пермской краевой клинической инфекционной больницы: "Пациент чувствует себя удовлетворительно, температура нормальная, катаральные явления купируются, то есть нет насморка, нет кашля. Предпринято всё, что необходимо по рекомендациям Минздрава России".

Всего, по данным на этот час от краевого Министерства здравоохранения, в Прикамье выявлено два случая заболевания коронавирусной инфекцией. Под наблюдением врачей находится 264 человека, 14 из них - в специальных боксах в стационарах, 39 жителей - в изоляции в домашних условиях.