• Пермский край
  • Обновлено в 15:03
news-details
Происшествия

В Верещагино пожарные спасли пять человек из горящего дома

В пресс-службе краевого Министерства территориальной безопасности сообщили, пожарные 76 пожарной части Управления государственной противопожарной службы (ГПС) Пермского края 16 марта спасли пять человек из горящего многоквартирного дома по ул. Карла Маркса в Верещагино.

Сообщение о пожаре в экстренные службы поступило в 12:10. Возгоранию автоматически был присвоен повышенный ранг пожара 1-БИС, который объявляется в случае угрозы распространения огня на соседние объекты, при большой площади горения или при возникновении пожара в безводном районе.

Первые сотрудники УГПС прибыли на место происшествия в 12:13. Было установлено, что пожар возник на втором этаже жилого дома, приблизительная площадь пожара составила 2 кв. м.

Из опасной зоны со второго этажа дома было спасено пять жильцов. Эвакуировано шесть человек. Погибших и травмированных нет. Для тушения привлекались четыре единицы техники и пять человек личного состава. В настоящее время краевое управление проводит проверку по данному факту, устанавливаются причины возникновения пожара.