• Пермский край
  • Обновлено в 17:02
news-details
Происшествия

Пострадавшую от поджога отправили санавиацией в Пермь

Мотив преступника, который в Соликамске облил бензином и поджёг продавщицу одного из сетевых магазинов, - ревность. Женщину он любил, а она его ухаживания отвергала. Выяснилось, что какое-то время назад они были вместе, но расстались по инициативе пострадавшей. Мужчина пришел на роковую встречу с бутылочкой горючего в кармане. А значит, подобное планировал. На допросе горе-любовник раскаялся полностью. Жертву доставили накануне в Пермь на вертолете.

Перед отправкой санавиацией в краевую столицу пострадавшая двое суток находилась в палате со специальной кроватью, наполненной мелким песком и подключённой к насосам с воздухом. Это необходимо, чтобы уменьшить боль от термических ожогов.

Роман Конев, главный врач ГБУЗ ПК «Краевой больницы им. Вагнера Е.А.» г. Березники: "Ожоги 35% тела примерно. Больше спина, грудь, плечи".

Бесчеловечный поступок стал достоянием общественности после публикации видео с камер наблюдения в сети с названием «Впечатлительным лучше не смотреть».

Преступника задержали на следующий день. Им оказался 41-летний житель Соликамска. Работал грузчиком. Ранее судимый. В Следственном комитете сообщили, что злоумышленник вину не отрицает и даже раскаивается в содеянном.

Александр Новиков, следователь по особо важны делам следственного отдела по г. Соликамск СУ СК России по Пермскому краю: "В вечернее время в магазин, где продавцом работала женщина, пришел ее бывший коллега, который на почве личных неприязненных отношений, из чувства мести, совершил преступление, а именно облил бензином и поджег, после чего скрылся с места преступления".

Как сообщают печатные СМИ со ссылкой на неких знакомых, продавец и преступник ранее были близки, но не сложилось по инициативе кассирши. Коллеги пострадавшей наотрез отказались говорить о произошедшем. Известно, что неадекватный донжуан не раз заходил в торговый павильон. Очередной отказ во взаимности вывел из себя. На дверях подсобки следы копоти, за пределами магазина — экстренной помощи.

Последствия могли быть куда более печальными, успела среагировать напарница, которая схватила огнетушитель и сбила пламя с женщины.

Состояние обогревшей женщины оценивается врачами как стабильно тяжелое. В отношении подозреваемого, совершившего вопиющее преступление, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью».