• Пермский край
  • Обновлено в 12:16
news-details
Общество

Дворец культуры "Искра" открылся после реконструкции

В Перми прошел концерт по случаю 42 дня рождения дворца культуры «Искра» и открытия обновленного купольного зала. В ДК "Искра" провели глобальную реконструкцию, полностью обновили звуковое и световое оборудование,

Анастасия Десяткова в составе народного коллектива «Фантазия» не раз выступала за рубежом и в столице России. Несмотря на опыт, волнение перед выходом на новую сцену родного дворца культуры все равно присутствует.

Анастасия Десяткова, участница народного коллектива эстрадного и современного танца «Фантазия»: "Новая сцена нам поможет адаптироваться на более крупных и масштабных сценах".

Торжество в честь двух важных событий - открытия обновленного зала и 42 дня рождения дворца культуры «Искра».

Городские власти провели масштабную реконструкцию купольного зала. В рамках ремонта были сделаны новые полы, установили современную сцену.

В новом зале все продумано до мельчайших деталей. Чтобы зрители могли максимально насладиться концертным выступлением, установлены звуковые панели, благодаря которым любое выступление становится насыщенным и полным.

А еще полностью обновили звуковое оборудование. Колонки, микшерный пульт, микрофоны. Свет тоже установлен новый. Работы длились в течение трех месяцев.

Светлана Кудрявцева, директор ДК «Искра»: "Установлено мощное проекционное оборудование. Здесь проектор мощный лазерный, экран, четыре видео камеры поворотные. Мы можем проецировать сегодня картинку из зала на экран".

В зале теперь планируют проводить различные мероприятия, начиная от разнообразных выставок до полноценных концертов. Ремонт дворца культуры проводился в рамках подготовки к 300-летию Перми.

Алексей Грибанов, заместитель главы администрации Перми: "Реализовали этот очень непростой проект. И он всегда находился под контролем. И я очень благодарен подрядчику, что в короткие сроки удалось это сделать".

«Искра» - крупнейший дворец культуры в Орджоникидзевском районе. Его сотрудники организуют по несколько сотен различных мероприятий в год. Кружки и секции посещают более тысячи человек.