• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Спорт

В Перми отметят День физкультурника

12 сентября в 10:00 в саду им. Миндовского (улица Мира, 9) начнется спортивный праздник в честь Дня физкультурника. В программе мероприятия – соревнования на велосипедах и беговелах для детей, сдача норм ГТО для всех желающих.

К участию в состязаниях приглашаются взрослые, а также дети в возрасте от 1 года до 9 лет при условии хорошей физической подготовки и отсутствия противопоказаний к определенным видам спорта по состоянию здоровья.

Принять участие в гонках на велосипедах могут дети в возрасте 2-9 лет при наличии двух-, трех- или четырехколесного велосипеда и шлема, прошедшие предварительную регистрацию на месте проведения соревнований. Юных велосипедистов распределят на категории в зависимости от количества колес велосипеда, возраста детей и других критериев.

К участию в соревнованиях на беговелах допускаются все желающие дети в возрасте от 1 года до 6 лет при наличии беговела и шлема, прошедшие предварительную регистрацию, которая проходит в группе ВКонтакте "БЕГОВЕЛИК в ПЕРМИ".

Общая регистрация для всех участников, в том числе тех, кто прошел предварительную регистрацию, пройдет перед проведением состязаний.

Кроме того, в этот день в саду им. Миндовского будут принимать испытания ВФСК «Готов к труду и обороне».

Победителей и призеров в каждом виде соревнований наградят медалями и дипломами. Все участники получат сувениры.

Программа мероприятия:

– 10:00 – начало;

– с 10:00 до 15:00 – соревнования на велосипедах «Дворовые гонки. Драг рейсинг» (дети 2-9 лет);

– с 10:00 до 15:00 – соревнования на беговелах «Стрит-триал. Осень 2020» (дети 1-6 лет);

– с11:00 до 13:00 – сдача норм ВФСК «Готов к труду и обороне».