• Пермский край
  • Обновлено в 07:37
news-details
Транспорт

Стали известны дорожные объекты, которые отремонтируют в Перми по нацпроекту в следующем году

В столице Прикамья в будущем дорожном сезоне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 22 улиц протяженностью почти 30 км. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Пермского края. Больше всего улиц будет приведено в нормативное состояние в Кировском и Свердловском районах Перми.

Так, на правом берегу Камы краевой столицы обновятся ул. Адмирала Ушакова (1,42 км от ул. 5 Каховская до ул. Сысольской), ул. Адмирала Макарова (0,5 км от ул. Светлогорской до ул. А. Ушакова), ул. Юнг Прикамья (1,1 км от ул. Светлогорской до ул. Калинина) и вся ул. Богдана Хмельницкого (1,3 км от дома №1 до ул. Химградской). Общая протяженность 4 участков составит 4,32 км.

В Свердловском районе отремонтируют ул. Тимирязева, ул. Коминтерна, ул. Куйбышева (от ул. Чкалова до ул. Хлебозаводской) и ул. Клары Цеткин. Общая длина обновленных участков составит 4,15 км.

В Ленинском районе в порядок приведут ул. Окулова и ул. Клименко. Первую отремонтируют от Комсомольского проспекта до ул. Попова, вторую – от ул. Ленина до ул. Пушкина.

В Дзержинском районе обновятся три улицы – Докучаева, Ветлужская и Проспект Парковый. Первые две станут одними из самых протяженных объектов 2022 года в краевой столице. На ул. Докучаева ремонт проведут от ул. Ветлужской до развязки «Сосновый бор», протяженность участка составит 4,2 км. Надо отметить, что ул. Докучаева переходит в ул. Ветлужскую. На последней дорожную одежду заменят на участке 3,5 км от ул. Докучаева до границы с Кировским районом. Проспект Парковый обновится на участке от ул. Зои Космодемьянской до ул. Переселенческой.

В Мотовилихинском районе будет отремонтирована ул. Техническая между ул. Дружбы и ул. Тургенева, и ул. Металлистов – между ул. Ким и ул. Чехова.

В Индустриальном районе в порядок приведут ул. Одоевского. Ее ремонт запланирован на участке от ул. Рязанской до шоссе Космонавтов.

3 объекта будут отремонтированы в Орджоникидзевском районе: ул. Генерала Черняховского, ул. Васнецова и ул. Бумажников.