• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Общество

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

Пермь начали украшать к Новому году

Пермь начали украшать к Новому году. К праздникам город украсят более 2,3 тысяч свето-иллюминационных элементов. Как рассказали в департаменте культуры и молодёжной политики, жители смогут увидеть на улицах Перми уже полюбившиеся символы праздника. Появятся и новинки, например, в Свердловском районе высадятся светящиеся «космонавты». В 68-м квартале городской эспланады завершена установка главной новогодней ели, сейчас ведутся пуско-наладочные работы.

Также новогодние ели появились в сквере перед гостиницей «Урал». Новогоднее оформление появилось на набережной Камы. Здесь оформили ротонду, установили крестовые ели и арки на детской площадке.

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

На Соборной площади украшены фонарные столбы, установлены арки и ель. Новогодняя арка появилась в районе Завода Шпагина. Украшен фасад библиотеки им. Горького. На площади у Центрального рынка смонтирован светодиодный фонтан «Кристалл», у Театра кукол появилась светодиодная театральная маска, в экстрим-парке – полигональная ель.

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

Напомним, в связи с эпидемиологической обстановкой, строительство главного ледового городка в Перми отменено, акцент в праздновании смещён с массовых мероприятий на развитие пешеходных новогодних маршрутов.