• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Прокуратура проверит организацию выплат медицинским работникам

Глава региона Дмитрий Махонин обсудил с прокурором Пермского края Андреем Юмшановым вопросы начисления стимулирующих выплат медицинским работникам региона, оказывающим помощь инфицированным коронавирусом. «Если права медработников были нарушены, мы должны их восстановить», – подчеркнул глава Прикамья.

Прокурор Пермского края отметил, что органами прокуратуры региона организованы проверки соблюдения прав врачей, среднего и младшего медперсонала, водителей экипажей скорой помощи в части получения стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусной инфекцией. Прокурорами в медицинских организациях проверяется порядок начисления указанных выплат, исследуются и анализируются платежные документы, изучается каждый конкретный случай.

Глава Прикамья в рамках внесенного прокуратурой края представления региональному Министерству здравоохранения поручил незамедлительно устранить данные нарушения и провести все необходимые доначисления.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что пермские врачи пожаловались главе региона на отсутствие выплат за работу с пациентами, заражёнными COVID-19.