• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Здоровье

Для медучреждений Прикамья закупят оборудование на полмиллиарда рублей

Власти Прикамья объявили аукционы на поставку современного медицинского оборудования для лечебных учреждений края. Общая цена контрактов составила 501,3 млн руб. Итоги аукционов на поставку оборудования будут подведены в конце апреля.

Всего в рамках закупок планируется приобрести 36 единиц высокотехнологичного оборудования. В их числе компьютерный и магнитно-резонансный томографы для городской клинической больницы имени С. Н. Гринберга. Кроме того, планируется закупить 1 компьютерный томограф для Краснокамской городской больницы и 33 единицы новейшего ультразвукового оборудования для больниц и поликлиник Кунгура, Соликамска, Перми, Коми-Пермяцкого округа, Бардымского, Большесосновского, Карагайского муниципальных округов, Чайковского, Нытвенского, Оханского городских округов.

Финансирование закупок предусмотрено в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пермского края», а также по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным.