• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
ЖКХ

Жителей Перми призывают быть осторожнее возле теплосетей

Пермские тепловые сети напоминают жителям о необходимости соблюдать повышенную осторожность вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры Перми. Это в равной степени относится и к водителям, и к пешеходам.

Так, запрещена парковка автомобилей на люках тепловых камер и вблизи мест ремонтов теплопроводов. Помимо опасности для транспорта, такая беспечность может помешать проведению плановых ремонтов. Опасно также проезжать на машине через места разлива теплоносителя: в таких случаях есть риск провала грунта.

Энергетики напоминают: теплоснабжающая инфраструктура находится в городской черте, тепломагистрали и люки тепловых камер расположены вдоль домов, автодорог и тротуаров. Теплоноситель в сети может нагреваться до высоких температур, поэтому горожанам стоит быть максимально внимательными.

Нельзя также наступать на крышки люков, открывать люки и залезать внутрь тепловых камер. Запрещено проходить через парящие лужи – это тоже опасно для жизни.

О незакрытых или поврежденных люках тепловых камер и колодцев, сильном парении из них, выходе воды на поверхность, проседании грунта либо обрушении дорожного покрытия необходимо сообщать в Тепловую справочную службу: (342) 259-39-98