• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Происшествия

На скамье подсудимых окажется 17-летний парень, покалечивший в детском лагере 12-летнего ребенка

В Чердынском межрайонном следственном отделе завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Красновишерска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее, чем на одну треть, в отношении малолетнего).

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале июля в летнем оздоровительном лагере «Юность» в ходе конфликта на бытовой почве, из личных неприязненных отношений,  юноша нанес 12-летнему подростку несколько ударов кулаком в область правого плеча, причинив перелом плечевой кости, квалифицированный  как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в отдельное производство выделены материалы проверки по факту оказания услуг ненадлежащего качества сотрудниками оздоровительного лагеря «Юность», действиям которых в установленном законом порядке будет дана принципиальная правовая оценка, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.