• Пермский край
  • Обновлено в 14:50
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

В Перми по горячим следам задержали двоих мужчин, подозреваемых в убийстве

В Перми по горячим следам задержали двоих мужчин, подозреваемых в убийстве. В полицию Ленинского района поступило сообщение от гостя хостела по ул. Петропавловской. Он рассказал, что в подъезде в бессознательном состоянии находится мужчина, рядом видны следы крови.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевший, получивший множественные ножевые ранения, был госпитализирован и вскоре скончался от полученных травм.

"Сыщики опросили постояльцев и владельца хостела. Выяснилось, что погибший прибыл в Пермь из Нижнекамска, арендовал номер 31 декабря прошлого года, отношения с соседями не поддерживал. В день его смерти он распивал спиртное с неизвестными, которые причинили ему ножевые ранения и забрали телевизор", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Оперативники проверили места возможного сбыта похищенного имущества, в одном из них обнаружили бытовую технику. Затем был найден автомобиль такси, на котором передвигались подозреваемые. Вскоре личности злоумышленников были установлены. Мужчины скрывались в одном из домов Кировского района Перми. В ходе спецоперации, проведенной полицейскими, граждане были задержаны и доставлены в отдел полиции. С их слов, они познакомились с потерпевшим в кафе. Он пригласил их в гости, где продолжили употреблять спиртное. В какой-то момент произошла ссора, окончившаяся убийством.