• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Общество

Пермяки отметили День народного единства

В День народного единства пермяки смогли принять участие в разных событиях, одним из них стал праздничный концерт, который прошёл во дворце культуры имени Солдатова. На сцену вышли пермские коллективы - "Хорус Квартет", "Воскресение", "Камушка".

Также зрители увидели шоу с участием знаменитого фокусника-иллюзиониста Владимира Данилина и его учеников из театра "Иллюзион".

На площади перед дворцом с полудня развернулась ярмарка, где было на что посмотреть, а при желании и приобрести. Гостям предложили и продовольственные товары от прикамских производителей и различные изделия мастеров народных промыслов.

Ещё одним из событий праздничного дня стал экологический пикник в Саду соловьёв около речки Уинки - по задумке организаторов все желающие могли поработать, срезая старые ветки с деревьев и выкладывая из них так называемые Речные линии, которые будут служить укрытием, например, птицам. Кроме того в этой встрече были запланированы мастер-классы по плетению из лозы,одним из условий пикника было не использовать одноразовую посуду и упаковку.

______________________________________